ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 139
2 POÊLONS DE TABLE de forme circulaire en argent uni. Manche latéral en ébène tourné.
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Maître-orfèvre : C, une plume, T.
Haut. 6, Larg. 25 et 23, Diam. 12,5 et 11,5 cm. Poids brut : 235 et 210 g.
Poids brut total : 445 g. (un manche désolidarisé)
Adjugé : 120 €