ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 140
2 POÊLONS DE TABLE de forme circulaire en argent uni. Manche latéral en ébène tourné.
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Haut. 6,5 et 6, Larg. 26,5 et 26, Diam. 12 cm. Poids brut : 315 et 245 g.
Poids brut total : 560 g.
Adjugé : 240 €