ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 193
Paire de SALIÈRES DOUBLES en argent et cristal. La base carrée ornée de frise de godrons et cannelures, reposant sur un piètement à coquilles quadripode dans un encadrement de volutes.
Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : A.C. couronné.
Haut. 8,5, Larg. 6,5, Prof. 5 cm. Poids total : 321 g. (restauration)
Adjugé : 120 €