ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 198
12 COUVERTS en argent, modèle filet-contour. Spatule de forme violonnée et ornée feuilles d'acanthe stylisées, tores de lauriers et joncs rubannés. Monogrammés "A.M.".
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, XIXème.
Poids : 2 160 g.
Estimation : 900 €