ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 202
PUIFORCAT. Paire de PLATS de forme ovale en argent.
Modèle à batte contour agrémenté de quatre coquilles en agrafes. L'aile monogrammée "RT".
Poinçon Minerve. Style Louis XV, début du XXème.
Long. 45, Larg. 30 cm. Poids total : 2 360 g.
Adjugé : 1 150 €