ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 217
4 PIÈCES en argent :
-Paire de TASSES à anses en forme de grecque, feuille d'acanthe stylisée et lauriers. Haut. 6 cm.
-TIMBALE à feuilles d'acanthe et filets monogrammée "M.D.". Haut. 7,5, Diam. 6,5 cm.
-COQUETIER sur piédouche à godrons. Haut. 5 cm.
Poinçon Minerve.
Poids total : 260 g. (chocs)
Adjugé : 100 €