ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 218
9 CUILLIÈRES À CAFÉ en argent, manche "à la russe" à décor de guillochis.
Poinçon à la hure de sanglier. Début XXème.
Poids : 120 g.
JOINT : 12 FOURCHETTES À HUÎTRES en métal argenté. Modèle à filet orné de rinceaux feuillagés et de feuilles d'acanthe. Dans un écrin. XXème.
Adjugé : 120 €