ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 226
CAFETIÈRE ÉGOÏSTE en argent de forme pansue ornée au bec et à l'anse de feuilles d'acanthe stylisées et de guirlandes feuillagées. Prise à coquille et fleurs stylisées. Monogrammée.
Poinçon Minerve.
Haut. 18 cm. Poids 375 g. (chocs)
Adjugé : 130 €