ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 234
Paire d'ASSIETTES MONTÉES en argent sur piédouche. Aile rehaussée de filets à quatre agrafes à feuilles d'acanthe stylisées.
Poinçon Minerve. Début XXème.
Maître-orfèvre : L. Vasseur.
Diam. 25, Haut. 3 cm. Poids : 1 205 g.
Adjugé : 520 €