ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 313
Important SURTOUT DE TABLE en bronze argenté de forme ovale. Galerie ajourée figurant des colonnes surmontant un rais de perles et encadrant le miroir. Repose sur six pieds cannelés surmontés d'un tore de laurier en réserve.
Selon la tradition familiale, il proviendrait de chez Odiot.
Haut. 8 cm. Larg. 87 cm. Prof. 66 cm. (manque un pied, galerie fissurée, éclats au miroir).
Estimation : 150 €