ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 314
Paire de COUPES MONTÉES en cristal et bronze argenté. Monture ajourée à agrafes feuillagées et rocailles, signée CARDEILHAC. Coupe en cristal taillé à côtes, gravé de feuillages .
Style Louis XV, XIXème.
Haut. 20, Diam. 27 cm. (égrenures à la base)
Adjugé : 420 €