MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES
Lot 68
MONTRE de GOUSSET, la boîte en or repoussé de fleurs, deux cadrans émaillés de chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Maitre orfère SG à la clé, n°44378. Vers 1900.
Diam. 45 mm.
Poids brut : 75,3 g.
Adjugé : 420 €