CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 34
SACRE DE LOUIS XVI. Ordre de la marche et des cérémonies observées lors du couronnement de SM Louis XVI. Paris et Liège, Dessain, 1775. In-12, plein maroquin cerise à grains écrasés, fer gravé par Baticle au centre du plat supérieur. Reliure signée Dupré.
Adjugé : 190 €