CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 34B
CHEVILLARD. Planches gravées montées sur toile fine représentant la Chronologie des Papes, mesurant à l'il 200 X 100 cm, avec de larges cartouches. Dans une reliure in-folio en ½ chagrin XIXème (frottée).
JOINT : Trophée métallique
à la mémoire perpétuelle de Marguerite Renée de Rostaing, marquise de Lavardin. 1661. 7 planches gravées in-folio, réunies dans une reliure en ½ veau, vers 1840.
Adjugé : 300 €