CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 35
MALHERBE. Les Poésies de Malherbe avec les observations de Ménage. Seconde édition.
Paris, Barbin, 1689. In-12, plein maroquin janséniste signé Trautz Bauzonnet.
Adjugé : 160 €