CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 61
Jacques CLEMENT. Le martyre de frère Jacques Clément de l'ordre de St Dominique. Paris ; Le Fizelier, 1589. In-12, 62 pages et (1 f) contenant au verso un bois gravé. Plein maroquin rouge de la fin du XVIIIème siècle.
Adjugé : 750 €