ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 410
LUSTRE en fer forgé à quatre bras de lumière. Vasque centrale et quatre tulipes en verre marmoréen orange nuancé mauve. L'armature laquée noir à décor naturaliste ajouré de feuilles de ginkgo biloba. Les pièces de verre signées "Daum / Nancy / France".
Travail des années 1920.
Haut. 100, Diam. 75 cm. (petit éclat à une tulipe)
Adjugé : 750 €