ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 411
Clément MASSIER (Vallauris, 1844 - Golfe-Juan, 1917), attribué à
VASQUE sur PIÉDOUCHE à renflements à côtes - et sa STÈLE de forme rectangulaire à pieds de quatre griffons. Céramique émaux vert et brun - flammés, non signée. N° 648 607.
Haut. 143, Diam. 52 cm. (petits éclats)
Provenance : château du Perche.
Estimation : 500 € ~ 1 000 €