ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 480
AUGROS (XXe). Chien couché.
Bronze à patine verte, signé sur la terrasse. Socle de marbre gris Sainte-Anne (restauré).
Haut. 4, Larg. 15,5, Prof. 9 cm.
Estimation : 100 € ~ 300 €