ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 481
Antoine Louis BARYE (1796-1875), Attribué à
LION, plaque en bas-relief.
Bronze à patine brune nuancée, signé "BARYE".
Haut. 12,5, Long. 21,5 cm.
Dans le goût des plaques en bas relief de la Colonne de Juillet.
Adjugé : 200 €