ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 488
Louis KLEY (1833-1911), attribué à.
Cervidé.
Bronze anciennement patiné et signé.
Haut. 11,5 Larg. 12 Prof. 4 cm
Provenance :
- acquis par le ministre plénipotentiaire français Frédéric Albert Bourée.
- par descendance, collection particulière, Touraine.
Adjugé : 120 €