ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 547
BARRE DE FOYER en bronze et laiton. La traverse ajourée de motifs géométriques. Ornements en bronze ciselé et doré tels qu'enroulements feuillagés à têtes d'aigle, rosaces, fleurons et feuilles d'acanthe stylisées.
Style Restauration, première moitié du XIXe.
Haut. 21, Long. 111 cm. (manque)
JOINT : BARRE DE FOYER en laiton à décor de pieds griffes à palmette, fleurons et couronne de fleurs.
Restauration.
Haut. 17, Long. 100 cm. (manques)
Adjugé : 160 €