ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 548
PAIRE D'APPLIQUES à quatre feux en bronze doré. Trois bras de lumières en volute, le quatrième sur fût à l'amortissement. Décor de feuilles d'acanthe stylisées, fleurons, graines, cannelures et rais de perles. Un pot-à-feu à l'amortissement.
Style Louis XVI, début du XXe.
Haut. 38, Larg. 28 cm. (manque des bobèches)
Adjugé : 80 €