ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 611
LUSTRE à clavettes en laiton à neuf bras de lumière de forme mouvementée sur deux registres: six sur le registre inférieur et trois sur le supérieur. Fût central tourné en balustre et terminé par une toupie.
Travail dans le style hollandais du XVIIe.
Haut. 48, Diam. 41 cm.
(binets et bobèches percés pour l'électricité, manques et usures)
Estimation : 60 € ~ 120 €