ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES
Lot 612
CHAUFFEUSE à dossier enveloppant en noyer.
Style Empire, fin XIXe.
Haut. 77, Larg. 61, Prof. 51 cm.
JOINT : 2 CHAISES à dossier ajouré. XIXe. Haut. 85, Larg. 40, Prof. 42 cm.(accidents)
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 110 €