JEUX, JOUETS, POUPÉES
Lot 340
VAISSELLE DE POUPÉE, 21 pièces :
-HB QUIMPER. RAVIER en faïence de forme losangique émaillé polychrome d'un personnage. Long. 8, Larg. 7,5 cm.
-SUITE de 3 TASSES en faïence à décor floral polychrome. Haut. 2 cm.
-Partie de SERVICE À CAFÉ en porcelaine composé d'une théïère, de deux tasses et leurs sous-tasses et d'un petit bol. Haut. cafetière : 5 cm.
-BROC À EAU et son BASSIN en porcelaine à décor de filets bleus. Haut. Broc : 4 cm.
-Divers en porcelaine : 3 TASSES et leurs SOUS-TASSES, un RAVIER, une CAFETIÈRE et un SUJET figurant un enfant vêtu de dentelle.
XXème. (en l'état)
Adjugé : 40 €