CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 16
CHANTILLY. Petit FLACON en porcelaine tendre à décor Kakiemon d'un oiseau perché sur un rocher et de branchages fleuris. Double filet en rouge de fer à l'épaulement et à la base. Marque « au cor de chasse » en rouge de fer.
XVIIIe.
Haut. 10,5 cm - Diam. 6 cm.
Provenance : château du Blaisois.
Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €