CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 59
QUIMPER, HENRIOT. Deux COUPELLES en faïence à décor polychrome "au petit Breton".
XIXe.
Diam. 15 cm. (l'une égrenée sous l'aile)
Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (45).
Adjugé : 40 €