CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 64
MOUSTIERS, genre de. Paire de petites gourdes à panse aplatie et col étranglé en faïence. Décor en vert, jaune, bleu et brun de grand feu d'un personnage fantastique sur un côté, et d'un bouquet fleuri sur l'autre. Anses en accolade à l'épaulement.
Monogrammées "LP".
Haut. 11,5 cm. (petits éclats)
Adjugé : 70 €