CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 72
ROUEN. PLAT oblong à bords chantournés à décor polychrome d'oiseaux et de branchages fleuris.
XVIIIe.
Long. 32,5, Larg. 23,5 cm. (égrenures, fêles)
JOINT :
ROUEN. PLAT oblong à bords chantournés à décor en camaïeux bleu d'un panier fleuri flanqué de rinceaux. Frise de quadrillages et motifs feuillagés en en bordure. XVIIIe.
Long. 31,5, Larg. 23 cm. (égrenures)
Estimation : 100 € ~ 200 €