CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 73
STRASBOURG, Paul HANNONG. SOUPIÈRE en faïence à décor polychrome de petit feu, dans le style baroque, reposant sur quatre pieds. La prise à enroulement.
XVIIIe.
Haut. 24, Long. 32 cm. (fêle)
Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance.
Adjugé : 2 800 €