CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES
Lot 74
STRASBOURG, Joseph HANNONG. PAIRE D'ASSIETTES en faïence à décor de roses. L'aile mouvementée.
XVIIIe.
Signées. Diam. 25 cm. (une fêlée, UN MORCEAU CASSÉ ET RECOLLÉ)
Provenance : anciennes collections du marquis de Sade, par descendance.
Adjugé : 750 €