CIVILISATIONS
Lot 381
MAGHREB, 13 PIÈCES :
- 10 DINANDERIES : 6 PICHETS de différentes tailles, un VASE, un GOBELET et une THÉIÈRE en laiton. FLACON à EAU D'ORANGER en métal argenté.
- 3 CÉRAMIQUES : PLAT CREUX à décor émaillé bleu, jaune et brun d'une rosace sur fond blanc. Repose sur un talon. Diam. 36,5 cm; 2 petits VASES.
XXe.
Estimation : 20 €