CIVILISATIONS
Lot 382
MAGHREB. MIROIR À POSER ouvrant à deux volets, surmonté d'un pilastre sommé d'un croissant de lune, à décor marquetté de dés d'ébènène et de nacre. L'intérieur des volets foncé d'un velours cramoisis. Miroir au mercure.
Travail ancien.
Haut. 66 Larg. 28 cm. Larg. ouvert 45 cm. (accidents et manques)
Estimation : 150 €