CIVILISATIONS
Lot 474
DÉFENSE d'éléphant en ivoire sculptée en crocodile.
Longueur sur la grande courbe : 81,5 cm. Circonférence à la base : 19,5 cm.
Poids : 2 112 g. (accident à la gueule, restauration)
CERTIFICAT CITES : FR1303700022-K
Estimation : 500 €