CIVILISATIONS
Lot 475
DÉFENSE d'éléphant en ivoire sculptée en crocodile.
Longueur sur la grande courbe : 86,5 cm. Circonférence à la base : 19,5 cm.
Poids : 2 146 g. (manque une dent)
CERTIFICAT CITES : FR1303700023-K
Estimation : 500 €