BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 252
Démèter CHIPARUS (1888-1947)
Nu élancé.
Bronze à patine mordorée signé. Socle de marbre brèche beige (accdt.) signé "D.H. Chiparus" et portant l'inscription "ETLING Paris".
Haut. totale : 55,5 cm.
Adjugé : 2 800 €