BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 255
Henry FUGÈRE (1872-1944).
Danseuse orientale.
Bronze à patine dorée et vert antique. Socle en marbre. Signée "H. Fugère" sur la base.
Haut. 35,5 cm.
Adjugé : 1 000 €