BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 311
TABLE VOLANTE en bois de placage toutes faces et filets de bois clair ouvrant à deux tiroirs en façade et un sur le côté. Un tiroir simulé. Piètement cambré. Plateau marqueté à rebords.
Louis XV.
Sabots de bronze.
Haut, 65,5, Long. 41,5, Prof. 26,5 cm. (accidents et restaurations)
Proveance : collection orléanaise.
Adjugé : 1 000 €