BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 312
BUREAU PLAT en bois de placage, de satiné et bois de rose. Il repose sur quatre pieds galbés. Il ouvre à trois tiroirs en façade. Riche ornementation en bronzes dorés et ciselés toutes faces.
Belle copie de style Louis XV.
Haut. 77, Long. 128, Larg. 68 cm.
Provenance : château de Sologne
Adjugé : 2 800 €