BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 358
TRUMEAU de forme rectangulaire en bois sculpté et doré d'une frise de rais de perles et rais de coeurs. Miroir au mercure. Deux glaces.
Louis XVI.
Haut. 152, Larg. 106 cm.
Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.
Adjugé : 2 400 €