BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 363
CHINE. Paire de BUISSONS AUX OISEAUX BRANCHÉS en porcelaine blanche.
Époque Kangxi.
Haut. env. 33 cm. (accidents)
Provenance : château des environs de Saché, en Touraine.
Estimation : 500 €