BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 400
CONSOLE-DESSERTE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs en colonne à base et chapiteau de bronze ciselé et doré. Plateau d'entretoise en partie inférieure et piètement quadripode.
Dessus de marbre gris Saint-Anne.
Empire.
Haut. 88,5, Larg. 130,5, Prof. 50 cm.
Adjugé : 750 €