ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 197
CHRISTOFLE. SERVICE THÉ-CAFÉ en argent uni, 4 pièces, reposant sur un piédouche. Le col souligné de filets. Il se compose d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait. Anses en bois noirci.
Poinçon Minerve, style XVIIIe.
Poids brut total : 2 675 g.
Adjugé : 1 000 €