ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 198
PLAT À OFFRANDES en argent. Le bassin orné deux femmes au bain cerclé d'un décor circulaire alternant médaillons figurant des bustes féminins et rinceaux feuillagés. Bordure godronnée.
Travail étranger du XXe.
Diam. 34 cm. Poids: 415 g. (restauration)
Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.
Adjugé : 110 €