MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 204
Pierre PAGES (né en 1933)
Le pont Alexandre III à Paris.
Vue cavalière de la Seine au niveau de l'île de la Cité à Paris.
Deux lithographies, dont une datée 80.
53 x 73 cm.
JOINT : Deux REPRODUCTIONS d'après les ÉCOLES ANCIENNES :
- Scène de décapitation d'un démon sur une place de Toscane. 14 x 37 cm.
- Jeune berger (Saint-Jean-Baptiste ?) dans un paysage avec une ville. 19,5 x 32,5 cm.
Adjugé : 330 €