MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 215
FAUTEUIL À COIFFER en bois mouluré, sculpté et rechampi crème. Accotoirs à manchettes, dés de raccordement à fleurons. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés, les pieds antérieurs rudentés.
Époque Louis XVI.
Haut. 77, Larg. 59, Prof. 47,5 cm.
Adjugé : 850 €