MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 310
Henri PERSON (1876-1926)
"Saint-Tropez. Bord de mer."
Crayon et aquarelle signée en bas à droite et titrée au dos et situé "chemin des dunes, pointe des salins".
Haut. 26 Larg. 40 cm.
Provenance : Galerie de Paris 14 place Francois Ier.
Adjugé : 1 200 €