MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 354
BUFFET en bois naturel mouluré et sculpté. Il ouvre en façade par deux vantaux et deux tiroirs. Le faux-dormant orné de trois cannelures rudentées. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs à enroulement.
Travail provincial ancien de style Louis XV.
Haut. 89, Larg. 122, Prof. 58,5 cm.
Adjugé : 1 000 €