MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 355
CONTENU de buffet dont SERVICES A THÉ, VERRES en CRISTAL, MÉTAL ARGENTÉ, plateau marqueté de nacre, EST. SOUPIÈRE en faïence à décor polychrome dit au Chinois. Prise figurant un artichaut. Long. 33 cm. (manques, accidents et restaurations). A découvrir.
Adjugé : 280 €